Цель и задачи на 2019/2020 учебный год

Цель: формирование и развитие социально мобильной, идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности, востребованной в современном обществе, через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Задачи:

• Формировать у обучающихся основополагающие ценности, идеи, убеждения, отражающие сущность белорусской государственности, воспитывать активную гражданскую позицию через социально значимую деятельность на благо личности, общества, государства.
  • Развивать ученическое самоуправление, способствующее повышению ответственности обучающихся, организации их быта и досуга, удовлетворению духовно-нравственных запросов, формированию у навыков самодисциплины, национального самосознания и уважительного отношения к культуре и традициям государства и других народов.
  • Формировать информационную и правовую культуру обучающихся, педагогов, родителей в процессе социально-педагогического сопровождения воспитательного процесса.
  • Взаимодействовать с родителями обучающихся с целью усиления роли семьи в процессе воспитания.
  • Развивать творческий потенциал личности ученика, способствующий формированию готовности к профессиональной деятельности, активной адаптации на рынке труда.
  • Формировать культуру ЗОЖ на основе совершенствования нравственного и физического здоровья школьников через активные занятия спортом, участие в спортивной жизни школы и пропаганду спортивных достижений нашей страны.