Экскурсия для младших школьников «Дорога в школу»

09.09.2019

25 августа в Беларуси стартовала акция «Внимание! Дети!» для предупреждения аварий с участием детей, приуроченная к началу учебного года. Она продлится до 20 сентября.

В начале учебного года юные инспектора дорожного движения традиционно проводят экскурсию для первоклашек «Дорога в школу» в рамках этой акции, во время которой напоминают ребятам о правилах дорожного движения, на практике показывают, где и как правильно и безопасно можно перейти дорогу. ЮИДовцы СШ № 69 г.Минска обратили внимание ребят на важность выбора правильного маршрута в школу и домой, напомнили о правилах безопасности во дворах, что пересекать даже дворовой проезд можно, только убедившись, что машины не приближаются или водители успели остановиться.

Профилактические акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма продолжатся.

Ещё в этом разделе