Конкурс «Семейная история»

19.06.2019

Конкурс «Семейная история» для приёмных и опекунских семей от

редакции газеты “Домой!”

Уважаемые приёмные родители и опекуны (попечители), предлагаем вам принять участие в конкурсе “Семейная история”.

Цель конкурса: популяризация роли семьи в обществе, семейных традиций, которые передаются из поколения в поколение, воспитание подрастающего поколения на примере других, формирование духовно-нравственного единства семьи, развитие мотивации к формированию ответственного отношения к преемственности поколений, сохранение и развитие семейных и родословных традиций.

Участником конкурса может являться любой гражданин Республики Беларусь в возрасте от 14 лет.

Для участия в конкурсе допускаются работы о приемных, опекунских семьях, семьях усыновителей, детских домах семейного типа.

Конкурс проводится в период с 1 июня по 2 декабря 2019 года в четырёх номинациях: “Проза”, “Поэзия”, “Фото” и “Рисунок”. К участию допускаются коллективные работы.

Присланные на конкурс фотоработы могут редактироваться и корректироваться.

Работа может быть не принята к участию в конкурсе по следующим причинам:

работа не соответствует тематике конкурса;

работа представляет собой плагиат либо компиляцию.

Жюри конкурса формируется из числа сотрудников учреждения “Редакция газеты “Настаўніцкая газета”, специалистов Национального центра усыновления Министерства образования Республики Беларусь и сотрудников газеты “Домой!”. Итоги будут подведены с 3 по 16 декабря текущего года. Награждение состоится не позднее 23 декабря 2019 года.

Лучшие из работ будут публиковаться на страницах издания.

Победители будут награждены призами и дипломами.

Автор должен быть правообладателем предоставляемого им материала. Присылаемые материалы должны представлять собой оригинальный, нигде до этого не публиковавшийся контент.

Отправляя работы на конкурс “Семейная история”, автор дает разрешение на использование предоставленного им материала организатором конкурса в любых целях, связанных с проведением самого конкурса и последующих использований их в публикациях на безвозмездной основе, в том числе выставлять работы финалистов в распечатанном или цифровом виде во время выставок, презентаций, выездных мероприятий и т. д.

Организаторы конкурса обязуются указывать имя автора работы при ее использовании в любом виде. Любое коммерческое использование фотографий возможно только с согласия автора.

Материалы для конкурса просим высылать на электронную почту parspc-opzs@yandex.by или приносить в отдел поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГУО «Социально-педагогический центр Партизанского района г. Минска» (ул. Грицевца, 4).

Ещё в этом разделе