Клуб молодых открывателей

Научный пикник: «Мы и машины»

В Польше, в Украине, Беларуси, в Литве, в Грузии и России существует уже более 350 Клубов молодого открывателя. Они объединены в сеть и для них существуют бесплатные мастер-классы, база сценариев занятий, они могут обмениваться опытом и планировать совместную деятельность. Руководители клубов встречаются несколько раз в году в Центре науки «Коперник», в том числе на таких мероприятиях, как: мастер-классы, для специалистов по обучению взрослых, «Научный пикник».

5 октября 2018 года команда педагогов в составе: учитель географии Кветко А.И., химии Сойко С.М., информатики Малашко Д.В. приняли участие в организационном собрании по подготовке и участию Клуба молодых открывателей в 23 «Научном пикнике», которое состоялось в г. Варшаве Республики Польша. Тема 23 «Научного пикника»: «Мы и машины».

Торжественное открытие клуба молодых открывателей

04.10.2018 года на базе лаборатории точных наук в государственном учреждении образования «Средняя школа №69 г. Минска» состоялось торжественное открытие Клуба молодых открывателей«Интеллект и творчество – открытия и успех!».Создание лаборатории точных наук стало возможным благодаря совместному проекту «Клуб молодых открывателей» с посольством Республика Польша в Республике Беларусь и нашего учреждения образования. Клуб молодых открывателей создан для самых одаренных, творческих, увлеченных поиском, экспериментом и открытиями учащихся и педагогов. Директор школы Алла Владимировна Герасимчик отметила, что в Клубе молодого открывателя  дети и молодежь имеют прекрасную возможность вместе экспериментировать под наблюдением взрослых педагогов, самостоятельно получать новые знания, приобретать новый опыт исследования. По всемумиру уже работает более 350 таких клубов. Центр науки «Коперник» – координатор программы – помогает в развитии Клубов молодых открывателей, при поддержке Польско-Американского фонда свободы.