Воспитательная работа

ПЛАН-ГРАФИК участия приглашенных лиц в работе «ШАГ» - Школа Активного Гражданина на 2018/2019 учебный год

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Средняя школа № 69

г. Минска»

______________А.В. Герасимчик

«____» __________ 2018

 

ПЛАН-ГРАФИК

участия приглашенных лиц в работе «ШАГ» - Школа Активного Гражданина на 2018/2019 учебный год

 

п/п

«ШАГ» «Школа Активного Гражданина»

ФИО приглашенного лица

Должность

приглашенного лица

ШАГ

Месяц

1.

ШАГ 1

Сентябрь

Мельников Геннадий Васильевич

Заместитель генерального директора ОАО «Белсвязьстрой»

2.

ШАГ 2

Октябрь

Мартинович Алла Ивановна

Заместитель главного врача УЗ «14-я центральная районная поликлиника»

3.

ШАГ 3

Ноябрь

Сиротко Марина Федоровна

Заведующий общежитием №8 ОАО «Минский тракторный завод»

4.

ШАГ 4

Декабрь

Тяглик Александр Михайлович

Заместитель генерального директора «Минский завод шестерён»

5.

ШАГ 5

Январь

Васенко Юрий Михайлович

Член добровольной дружины ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод», член ОО «БРСМ»

6.

ШАГ 6

Февраль

Бладыко Дмитрий Петрович

Старший участковый инспектор ООПП РУВД

7.

ШАГ 7

Март

Сакович Валерий Викторович

Партизанский РОЧС, начальник части №17

8.

ШАГ 8

Апрель

Данилова-Третьяк Светлана Михайловна

ГНУ институт имени Лыкова, учёный секретарь

9.

ШАГ 9

Май

Прокошина Нина Антоновна

Ветеран пионерского и комсомольского движения

 

Заместитель директора по

воспитательной работе

    

И. Д. Климентёнок

 

 

 

 

 

свернуть

План основных воспитательных мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 69 г.Минска» на 3 четверть 2018/2019 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор СШ № 69 г.Минска

_______ А.В.Герасимчик

«___» ________ 2019

 

План основных воспитательных мероприятий

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 69 г.Минска»

на 3 четверть 2018/2019 учебного года

Сроки проведения

Мероприятие

Категория участников

Ответственные

09.01.2019

Торжественное вручние членов БРСМ

8-е классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

08.01-24.01

Конкурс “Pro 100 конкурс»

10 “А”

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

12.01.2019

День Здоровья «Мы вместе победим!»

2-4 классы

Веремейчик А.И., учитель физической культуры

19.01.2019

Интерактивная игра «Спасатели глазами детей»

5-6 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

21.01-25.01

Тематические классные часы «Я есть то, что я ем»

1-4 классы

Классные руководители

21.01-25.01

Тематические классные часы «Рецепты моей семьи»

5-8 классы

Классные руководители

21.01-25.01

Тематические классные часы «Пирамида здорового питания»

9-11 классы

Классные руководители

24.01.2019

Единый информационный час «Школа активного гражданина»

Кветко А.И., классный руководитель

26.01.2019

День Здоровья «Вперед! Лыжня зовет!»

5-8 классы

Новикова Т.С., учитель физической культуры

26.01.2019

Профориентационная игра «День абитуриента»

9-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

в течение января

посещение Музея истории белорусской литературы, Литературного музея П. Бровки

1-11 классы

Классные руководители

в течение января

Участие в районном конкурсе по формированию знаний безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях «Школа безопасности»

1-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

25.01-08.02

Конкурс творческих работ (эссе, рассказы, очерки, видеоролики) «Героизм без границ»

 

5-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

28.01-28.02

Месячник гражданского и патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества» (по отдельному плану)

1-11 классы

Климентенок И.Д., заместитель директора по воспитательной работе

01.02-11.02

Акция «За любимую Беларусь»

8-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

15.02-28.02

Фотовыставка «Мой папа – солдат!»

1-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

27.02.2019

Конкурс лидеров «Супертройка»

Актив БРПО, БРСМ

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

02.02.2019

Смотр-конкурс агитбригад пионерских агитбригад «Сквозь время: истории моей Беларуси», к 100-летию образования БССР

5-8 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

Классные руководители

09.02.2019

Интеллектуальная игра «Вопрос на засыпку»

2-4 классы

Яцкевич М.В., педагог дополнительного образования

09.02.2019

День Здоровья «Со спортом дружить – здоровым быть!»

1-е классы

Гурский С.А., учитель физической культуры

15.02.2019

Танцевально-музыкальная программа «День Святого Валентина»

8-11 классы

Климентенок И.Д., заместитель директора по воспитательной работе

16.02.2019

Марафон классных мероприятий «Их именами названы улицы Минска»

1-11 классы

Классные руководители

23.02.2019

День Здоровья «Спортивный марафон «Богатырские потехи»

5-11 классы

Веремейчик А.И., учитель физической культуры

23.02.2019

Смотр-конкурс октябрятских групп «Октябрятский вернисаж»

2-4 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

Классные руководители

25.02-01.03

Тематические классные часы «Наркотики и их последствия для здоровья»

1-4 классы

Классные руководители

25.02-01.03

Тематические классные часы «Наркотики и их последствия для здоровья»

5-8 классы

Классные руководители

25.02-01.03

Тематические классные часы «Наркотики – оружие самоистребления»

9-11 классы

Классные руководители

28.02.2019

Единый информационный час «Школа активного гражданина»

11б

Сенько И.В., классный руководитель

в течение февраля

Посещение Мемориального музея-мастерской З.И. Азгура, Минского планетария и обсерватории, Национальной библиотеки, Музея «Страна мини»

1-11 классы

Классные руководители

23.02-23.03

Месячник по профилактике употребления и распространения наркотических и психотропных веществ «Остановись! За кайфом бездна!» (по отдельному плану)

5-11 классы

Специалисты СППС

Классные руководители

04.03-15.03

Конкурс-выставка поздравительных открыток «Весенний вернисаж»

5-11 классы

Классные руководители

04.03-15.03

Выставка творческих работ «Формула рукоделия мамы»

1-4 классы

Классные руководители

02.03.2019

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в рамках работы школьного клуба «Совёнок» (3 тур)

5-11 классы

Яцкевич М.В., педагог дополнительного образования

09.03.2019

День Здоровья «День подвижных игр»

1-4 классы

Новикова Т.С., учитель физической культуры

12.03-26.03

Конкурс юных корреспондентов «Пионеры Минска.by»

5-8 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

15.03.2019

Тематический концерт «Радзіма мая дарагая» (вручение книг «Я-гражданин РБ», прием в ДиМОО)

8-10 классы

Климентенок И.Д., заместитель директора по воспитательной работе

16.03.2019

Марафон классных мероприятий «ПрофиБум»

1-11 классы

Классные руководители

21.03.2019

Единый информационный час «Школа активного гражданина»

11а

Яцкевич Е.В., классный руководитель

23.03.2019

День Здоровья «День спортивных игр»

9-11 классы

Гурский С.А., учитель физической культуры

23.03.2019

Спортивно-игровая программа «Форт-69»

5-8 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

в течение марта

Посещение музея истории Великой Отечественной войны

пр-т победителей, Музея военной истории, Музея истории ДОСААФ, Музея истории города Минска

1-11 классы

Классные руководители

в течение четверти

Оказание адресной помощи ветеранаим ВОВ в рамках акции “Ветеран живет рядом”

актив БРСМ

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

в течение четверти

Акции по сбору макулатуры “Сохрани дерево”, «Наш пионерский труд – тебе, Отчизна!»

1-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

в течение четверти

Рейд «Стань заметней в темноте»

1-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

в течение четверти

Торжественный прием в ряды ДиМОО

4-е, 8-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

в течение четверти

Проведение информационных часов (по отдельному плану)

1 – 11 классы

Классные руководители

каждую среду

Заседание старостата

старосты классов

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

1-ый, 3-ий вторник месяца

Заседание Совета дружины БРПО

актив

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

3-й четверг месяца

Заседание актива ПО БРСМ

актив

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

Примечание. В плане возможны изменения

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                     И. Д. Климентенок

свернуть
Ещё в этом разделе